Vorstand

Posted by admin Kommentare deaktiviert für Vorstand Dez 08, 2014

VORSTAND

Obmann Dr. Franz Plank, Mario Hauser
Obmann Stv. Gerhard Müller, Mario Seyr
Schriftführer Doris Wurzinger
Schriftführer Stv. Mag. Hubert Hirsch
Kassier Nadja Erhart
Kassier Stv. Thomas Freilinger
Sektionsleiter Fußball Rudolf Pichler
Sektionsleiter Fußball Stv. Markus Wöckinger, DI Hannes Bernhard, Philip Gollner
Sektionsleiter Fußball Stv. Frauenfussball Eva Falkner
Nachwuchsleiter Fußball Johann Bock, Robert Pilsl
Sektionsleiter Tennis Christian Brückler
Sektionsleiter Tennis Stv. Christoph Pilz
Sektionsleiter Stocksport Walter Speychal
Sektionsleiter Stocksport Stv. Johann Gaffl, Harald Lang
Sektionsleiter Breitensport Turnen Ing. Herbert Freudenthaler
Veranstaltungsreferent Günter Hattmannsdorfer
Veranstaltungsreferent Stv. Michael Brückler, Gernot Preinfalk
Beirat Bgm. a.D. Johann Schimböck, Mag. Robin Koll, Helmut Spenlingwimmer, MBA
   
Kassenprüfer Karl Aichinger, Andrea Pichler

 

ERNANNT wurden zu

Platzkassier Gerhard Stroblmair, Renate Lindinger
Pressereferent Mag.a Julia Minichberger
Ordnerobmann Franz Kaltenberger, Mag. Hubert Hirsch
Zeugwart Fußball Christian Lindinger, Josef Pilz
Zeugwart Tennis Johann Grünsteidl
Platzsprecher Albert Plank, Philip Gollner, Andre Gollner
Verantwortlicher für Vereinsbus Alois Lanzerstorfer, Christian Lanzerstorfer
Hilfsschiedsrichter Koordinator Alexander Schwaiger
Administration Nachwuchs Nadine und Doris Lichtenwallner
Dressenreinigung Bettina Preinfalk
Schlüsselwart Ludwig Buchinger
Haustechniker Erwin Schwarz
Sponsoring EO Franz Plank sen.
Herzensclub EO Franz Plank sen., Johann Windischhofer
Betreuung Homepage, neuer Medien Herbert Freudenthaler

 

BETREUER

Trainer Kampfmannschaft Silvio Mayr
Trainer Kampfmannschaft Erwin Holzweber
Trainer Reserve/1B Walter Altmüller, Philip Gollner
Tormanntrainer Gernot Preinfalk
Damentrainer DI Fabian Sailer
Co-Trainerin Damen/1B Julia Sailer
Masseur Johannes Aichinger
Trainer U17 Mario Seyr, Mario Hauser
Trainer U13 Rainer Kaltenberger, Ludwig Buchinger, , Mathias Plank MSc
Trainer U11 Jürgen Winter, Clemens Freudenthaler, Patrick Reithmayr
Trainer U10 Stefan Winklehner, Markus Hospodar
Trainer U8/U7 Andreas Klausberger, Alexander Hauser, Markus Wöckinger, Gerhard Brandstätter
Tormanntrainer Nachwuchs (u11-U13)  Gernot Preinfalk
Fußball Kindergarten Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, Nadine Lichtenwallner
Seniorenverantwortlicher Günther Hattmannsdofer

 

 

Comments are closed.