Vorstand

Posted by Sportunion Schweinbach Kommentare deaktiviert für Vorstand Okt 23, 2020

VORSTAND

Obmann Dr. Franz Plank, Mag. Peter Pummer
Obmann Stv. Peter Erhart, MBA
Schriftführer Doris Lichtenwallner
Schriftführer Stv. Mag. Hubert Hirsch, Daniela Joksch
Kassier Thomas Freilinger
Kassier Stv. Helmut Spenlingwimmer, MBA
Sektionsleiter Fußball Philip Gollner
Sektionsleiter Fußball Stv. Thomas Hauser
Sektionsleiter Fußball Stv. Frauenfussball DI Nicole Meisinger
Nachwuchsleiter Fußball Robert Pilsl
Nachwuchsleiter-Stv Fußball Stefan Winklehner
Sektionsleiter Tennis Christian Brückler
Sektionsleiter Tennis Stv. Christoph Pilz
Sektionsleiter Stocksport Karl Kriechbaum
Sektionsleiter Stocksport Stv. Wilhelm Aistleitner
Sektionsleiter Breitensport Turnen Ing. Herbert Freudenthaler
Veranstaltungsreferent Michael Brückler
Veranstaltungsreferent Stv. Gernot Preinfalk, Herbert Wöckinger
Beirat Mag. Robin Koll, Rudolf Pichler, Johann Bock, Mag. Julia Minichberger
   
Ehrenobmänner Franz Plank, Reinhard Brückler
   
Kassenprüfer Karl Aichinger, Andrea Pichler

 

ERNANNT wurden zu
Platzkassier Gerhard Stroblmair, Renate Lindinger
Pressereferent Mag. Julia Watzinger
Ordnerobmann Mag. Hubert Hirsch, Franz Kaltenberger
Zeugwart Fußball Andreas Aichinger, Alexander Hauser
Zeugwart Tennis Christoph Pilz, Christian Brückler
Platzsprecher Albert Plank, Andre Gollner
Verantwortlicher für Vereinsbus Christian Lanzerstorfer
Hilfsschiedsrichter Koordinator DI Alexander Schwaiger
Dressenreinigung Gerlinde Bötig
Schlüsselwart Ludwig Buchinger
Haustechniker Erwin Schwarz
Betreuung Homepage, neuer Medien Herbert Freudenthaler, Richard Stock
Sponsoring N.N.
Herzensclub-Komitee Gerhard Müller, Siegfried Gstöttenmayr, Andre Gollner, Mag. Hubert Hirsch
Beirat Herzensclub EO Franz Plank, Johann Windischhofer
BETREUER
Trainer Kampfmannschaft Mario Seyr
Co-Trainer Kampfmannschaft Viktor Haisza, Thomas Hauser
Trainer Reserve/1B Thomas Hauser, Viktor Haisza
Tormanntrainer Viktor Haisza
Damentrainer Ingolf Gretzschel
Masseur Fredy Bischof
Trainer U17 Rainer Kaltenberger, Erwin Holzweber
Trainer U15 Stefan Winklehner, Mathias Plank, Simon Hintner
Trainer U14, SPG Rainer Hofer
Trainer U12 Markus Wöckinger, Gerhard Brandstätter
Trainer U11 DI (FH) Martin Kienesberger, Gerhard Zeindlinger
Trainer U10 Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, DI Hannes Bernhard
Trainer U9 Gerhard Danner, Peter Jordan, Dietmar Steinberger, Andreas Kohlberger
Trainer U7 Hans Bock, Andreas Frühwirth, Eva Lindner, Vanessa Stütz, Magda Hölzl, Andrea Haidbauer, Mag. Julia Watzinger
Tormanntrainer Nachwuchs (U10-U15) Andreas Frühwirth, DI Nicole Meisinger
Bambini Fußball Kindergarten Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, Johann Bock, Saara Donschachner
Administration Nachwuchs Sabine Sailer
Seniorenverantwortlicher Ing. Günther Hattmannsdofer

Stand: 24. September 2021

Comments are closed.