Vorstand

Posted by Sportunion Schweinbach Kommentare deaktiviert für Vorstand Okt 23, 2020

VORSTAND

Obmann Franz Plank, Peter Pummer
Obmann Stv. Gerhard Müller
Schriftführer Julia Minichberger
Schriftführer Stv. Hubert Hirsch
Kassier Thomas Freilinger
Kassier Stv. Helmut Spenlingwimmer
Sektionsleiter Fußball Philip Gollner
Sektionsleiter Fußball Stv. Thomas Hauser
Sektionsleiter Fußball Stv. Frauenfussball Nicole Meisinger
Nachwuchsleiter Fußball Robert Pilsl
Nachwuchsleiter-Stv Fußball Stefan Winklehner
Sektionsleiter Tennis Christian Brückler
Sektionsleiter Tennis Stv. Christoph Pilz
Sektionsleiter Stocksport Karl Kriechbaum
Sektionsleiter Stocksport Stv. Wilhelm Aistleitner
Sektionsleiter Breitensport Turnen Herbert Freudenthaler
Veranstaltungsreferent Michael Brückler
Veranstaltungsreferent Stv. Gernot Preinfalk, Herbert Wöckinger
Beirat Johann Schimböck, Robin Koll, Rudolf Pichler, Johann Bock
   
Ehrenobmann Franz Plank, Reinhard Brückler
   
Kassenprüfer Karl Aichinger, Andrea Pichler

 

ERNANNT wurden zu
Platzkassier Gerhard Stroblmair, Renate Lindinger
Pressereferent Julia Watzinger
Ordnerobmann Hubert Hirsch, Franz Kaltenberger
Zeugwart Fußball Andreas Aichinger, Alexander Hauser, Josef Pilz
Zeugwart Tennis Alexander Hauser
Platzsprecher Albert Plank, Andre Gollner
Verantwortlicher für Vereinsbus Christian Lanzerstorfer
Hilfsschiedsrichter Koordinator Alexander Schwaiger
Dressenreinigung Gerlinde Bötig
Schlüsselwart Ludwig Buchinger
Haustechniker Erwin Schwarz
Betreuung Homepage, neuer Medien Herbert Freudenthaler, Richard Stock
Sponsoring Gerhard Müller
Herzensclub-Komitee Gerhard Müller, Siegfried Gstöttenmayr, Andre Gollner, Mag. Hubert Hirsch
Beirat Herzensclub EO Franz Plank, Johann Windischhofer
BETREUER
Trainer Kampfmannschaft Miklos Fejes
Co-Trainer Kampfmannschaft Mario Seyr
Trainer Reserve/1B Mario Seyr
Tormanntrainer Viktor Haisza
Damentrainer Ingolf Gretzschel
Co-Trainerin Damen/1B Mario Hofer
Masseur Lisa Humpelsberger
Trainer U16 Günther Hochreiter
Trainer U14 Stefan Winklehner, Mathias Plank, Simon Hintner
Trainer U13 Clemens Freudenthaler, Fabian Freudenthaler
Trainer U11 Markus Wöckinger, Gerhard Brandstätter
Trainer U10 Martin Kienesberger, Gerhard Zeindlinger
Trainer U9 Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, Hannes Bernhard
Trainer U8 Gerhard Danner, Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, Saara Donschachner, Peter Jordan
Tormanntrainer Nachwuchs (U10-U15) Andreas Frühwirth, Nicole Meisinger
Fußball Kindergarten Martin Weiskirchner, Irina Donschachner, Johann Bock
Administration Nachwuchs Sabine Sailer
Seniorenverantwortlicher Günther Hattmannsdofer

Stand: 23. Oktober 2020

Comments are closed.